Descripción
Vivienda de 2 dormitorios y dos baños, uno en suite, a 300 metros de la playa y a un minuto andando a Mercadona.
El piso esta orientado al sur por lo que es muy luminoso.
El salón tiene acceso a la terraza y la habitación principal también.
La cocina ha sido renovada y los electrodomésticos son de marcas excelentes(Fagor, Siemens).
UBICACION:
La zona de Mercadona es una de las zonas más animadas de Guardamar con múltiples servicios a su alrededor como restaurantes, bares, panadería, etc. Está a 10 minutos andando al Ayuntamiento.
La vivienda dispone de aireacondicionado para refrigeración y calefacción.
Tiene un gasto de comunidad mensual de 47,11€. (565,34€ al año.
Características
| Tipo de vivienda | Piso |
| Precio | 135.000 € |
| Referencia | 4665626 |
| Superficie total | 74 m2 |
| Habitaciones | 2 |
| Baños | 2 |
| Zona | Las Viñas |
| Población | Guardamar del Segura |
| Provincia | Alicante |
| Cert. energética | |
| Amueblado | No |
| Calefacción | No |
| Aire acondicionado | Sí |
| Ascensor | Sí |
| Balcón | No |
| Terraza | Sí |
| Lavadero | No |
| Jardín | No |
| Piscina | No |
| Garaje | Sí |
| Trastero | No |
| m2 útiles | 74 |
Localización
La vivienda se encuentra en Las Viñas - Guardamar del Segura (Alicante)